Сбитый украинский Ил-76: адвокаты генерал Назарова просят оправдать его
Защита генерал-майора Виктора Назарова просит вынести оправдательный приговор в отношении высокопоставленного чиновника. Об этом заявил адвокат обвиняемого Михаил Турик, сообщает "Радио Свобода".
Адвокаты просят оправдательный приговор из-за отсутствия в его действиях состава уголовного правонарушения" и отменить ему меру пресечения в виде внесения денежного залога в сумме 97,4 тыс. грн, а уголовное производство закрыть.
Как заявил адвокат, если прокуратура инкриминирует Виктору Назарову служебную халатность в "боевой обстановке", то она таким образом признает террористов военным противником, то есть воюющей стороной, а не террористами".
В своем последнем слове сам генерал-майор Виктор Назаров еще раз заявил, что своей вины не признает. По его словам, в суде не был представлен оригинал документа с разведданными об обстановке в Луганском аэропорту.
На следующем заседании суд должен огласить решение по делу.
Напомним, в Павлограде на Днепропетровщине уже более полугода продолжается суд по делу о гибели в сбитом вооруженными сепаратистами самолете Ил-76 украинских военных.
На скамье подсудимых – один человек, генерал-майор Виктор Назаров, который на момент трагедии был начальником штаба АТО.
Также напомним, что 14 июня 2014 года на территории Луганской области с переносного зенитно-ракетного комплекса был поражен самолет Ил-76МД. Он загорелся и упал. На его борту находились 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все погибли.





Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Спорт «Арешт на Олімпіаді: У Мілані затримали словака, якого розшукували 16 років»
Киев «У Києві під час затримання помер чоловік: що кажуть у поліції»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»