Семьям погибших горняков на Львовщине возместят около 700 тыс. грн - Гройсман
Семьям погибших горняков на шахте № 10 "Степная" во Львовской области, где сегодня в результате взрыва и обрушения горной породы погибли восемь горняков выплатят пособие в размере около 600-700 тысяч гривен. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба КМУ.
"Мы примем решение о том, чтобы выделить каждой семье по полмиллиона гривен. Также будет соответствующая компенсация из соответствующих социальных фондов около 150 - до 200 000 гривен. То есть общая компенсация будет от 600 до 700 тыс. гривен", - сообщил глава правительства.
После визита на шахту Премьер-министр планирует посетить пострадавших в больнице. Он отметил, что были госпитализированы 19 горняков, 4 перевезено в больницы Львова.
Также Гройсман добавил, что в случае необходимости перевозки кого-то из пострадавших в Киев для высококвалифицированной помощи, будет организован самолет. Если надо устроить консультации с врачами из институтов Киева, "мы предоставим самолет".
"Всем необходимым мы обеспечим, чтобы поддержать людей, которые травмированы и госпитализированы", - подчеркнул Владимир Гройсман.





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Происшествия «Армия РФ продвинулась в Бахмутском районе на Донетчине, – DeepState»
Мир «Правоохоронці США звинуватили 8 людей у підготовці теракту на турнірі UFC біля Білого дому»
Общество «Світлана Бабійчук назвала пісню, яку Кузьма присвятив їй у юності»