В Украине собираются повысить штрафы за рыбное браконьерство
Народные депутаты хотят ужесточить борьбу с рыбными браконьерами, так как от этого страдают и водные биоресурсы, и местные бюджеты. Об этом сообщает Оhota.dp.
В Верховную Раду уже подали соответствующий законопроект, которым предлагается увеличить минимальный штраф для рыбных браконьеров в 12,5 раз. На сегодняшний день "минималка" составляет 134 гривны, в случае принятие документа – 1700 гривен.
Председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив отмечает, что будет дополнительная ответственность за "варварские" методы ловли рыбы.
"Если сейчас минимальный размер – сто тридцать четыре гривны, мы его повышаем до тысячи семисот гривен, – минимальный размер ответственности. Вводим дополнительную ответственность таких варварских способов ловли рыбы, когда используют электроудочки, взрывчатые и ядовитые вещества", – сказал он.





Общество «Уряд затвердив нові стандарти професійної освіти в Україні»
Мир «Переказала 43 євро рашистам і отримала шість років у Латвії»
Происшествия «У Ковелі чоловік узяв сокиру з вітрини та напав на людей, його затримали»
Политика «Анкара поставила Києву "широкий спектр" оборонних озброєнь, включаючи зенітні комплекси Korkut – MEE»
Мир «Во Франции объявили паузу в занятиях, чтобы выслушать протестующих старшеклассников»
Политика «У Раді Європи вже готуються до виборів в Україні по завершенню вйіни»