Опрос: треть россиян высказались за нейтралитет и невмешательство в конфликт на Донбассе
В ситуации конфликта в "Донецкой и Луганской народных республик" треть россиян (36%) считают необходимым сохранять нейтралитет и не вмешиваться в ситуацию. Данные опроса публикует ВЦИОМ.
Четверть россиян (24%) высказались за необходимость признать независимость "ДНР и ЛНР", а 18% опрошенных считают, что нужно принять их в состав Российской Федерации.
Сторонников властей Украины насчитывается лишь 4%.
В условиях нарушения минских договоренностей 19% россиян считают, что Россия должна ничего не делать и ждать развития ситуации, 16% сказали, что нужно действовать дипломатическими методами, 16% — давить на Киев, 11% — поддерживать Донбасс.
Большинство опрошенных (59%) заявили, что России не следует прекращать поддержку боевиков Донбасса ради улучшения отношений с Украиной и Западом.
В условиях обострения ситуации отправка гуманитарных конвоев из России на Донбасс поддерживается 82% россиян.





Общество «Квиток в один кінець: Сили оборони ліквідували понад 3500 іноземців, завербованих у армію РФ»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»
Общество «Зірка "МастерШеф" стане шеф-кухаркою в Середземному морі»
Политика «Претендент на пост премьер-министра Британии пообещал сохранить курс в отношении Украины»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Происшествия «НАБУ та САП розширили обвинувачення у справі про масштабні розкрадання в "Енергоатомі"»