06:14 / 07.02.2017
Общество
Качиньский: c культом Бандеры Украина в Европу не войдет
Лидер польской партии "Право и солидарность" Ярослав Качиньский в интервью Do Rzeczy заявил, что Украина не войдет в Евросоюз, пока будет поддерживать культ личности, созданный вокруг Степана Бандеры, сообщает TVP.INFO.
По его словам, нельзя не согласиться с тем, что в последние годы в Украине "строили культ личности" вокруг человека, который по отношению к полякам "осуществлял такой геноцид, который, хоть и трудно было бы сравнить по жестокости с немцами, но ему это удалось".
"Это дело выбора Украины. Я четко сказал Петру Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут", — подчеркнул Качиньский.
По словам политика, это для него ясно потому, что Польша "продемонстрировала огромное терпение, но и ему есть границы".





Политика «МЗС України закликає до санкцій у відповідь на кожен ракетний удар»
Общество «Патрульні "Фантоми" знову виїдуть на дороги України»
Общество «НАБУ закликало змінити систему застав»
Общество «Львів долучився до пілотування реформи старшої профільної освіти, а повноцінний старт почнеться з 2027 року»
Политика «Потрібна лише політична воля на те, щоби передати Україні ракети для Patriot, - прем’єрка Данії»
Мир «Напруженість між Кремлем і Лондоном: Москва відкликала посла у Британії на тлі посилення тиску через підтримку України»