В МВД в 2017 году планируют запустить 271 местную пожарную команду
В рамках реформы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в 2017 году планируется создать 271 местную пожарную команду. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел, пишет 112.
"В 2017 году в Украине планируется создать 271 местную пожарную команду и далее развивать движение добровольцев для гарантирования безопасности граждан", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Как отмечают в Министерстве, по завершению 2016 года в Украине функционировало 114 местных и 360 добровольных пожарно-спасательных подразделений, которые функционируют в пяти регионах: Винницкой, Днепровской, Львовской, Донецкой и Тернопольской областях.
При этом замминистра МВД Анастасия Деева отметила, что за 2017 год на пожарах, к ликвидации которых привлекались добровольцы, было спасено 198 человек. "Количество спасенных можно было бы значительно увеличить, если бы в каждой громаде была своя пожарная команда и пострадавшие не ждали помощи из районного центра", - отметила Анастасия Деева.





Политика «Зеленський попередив, що кожен долар за російську нафту перетворюється на нові удари»
Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»