Боевики на Рождество обстреляли жилые дома в Харцызске: есть жертвы
Боевики на Рождество обстреляли жилые дома в оккупированном Харцызске, в результате чего погибли мирные жители. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны, опубликованном в Facebook. передает "Сегодня".
Отмечается, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины продолжаются бесчинства и противоправные действия военнослужащих боевиков в отношении гражданского населения.
Так, по данным ведомства, 7 января с.г. военнослужащие отдельного зенитно-ракетного дивизиона (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ во время празднования новогодних праздников совершили обстрел гражданских домов в городе Харцызск.
Разведка отмечает, что командование боевиков принимает меры по сокрытию факта обстрела и количества жертв среди местного населения.





Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»