Дома рушатся в центре Одессы
В историческом центре Одессы продолжают разрушаться здания. На днях очередной большой кусок лепнины обрушился с фасада дома №56 на улице Нежинской. Часть декора разбилась прямо о порог магазина, который находится в цокольном этаже здания. К счастью, магазин в этот день не работал, и никто не пострадал. К слову, это здание построили в начале XX века, оно считается памятником архитектуры местного значения, передает "Сегодня".
А вот днем ранее обрушился карниз 3-этажного жилого дома на улице Пастера, 62. Место происшествия отгородили сигнальными лентами.
Одесситы активно обсуждают плачевное состояние одесских памятников архитектуры и повторяют о необходимости реконструкции. "Неплохо бы запустить программу комплексной реставрации фасадов в центре. Представьте, что часть дома может упасть летом в разгар сезона на туриста", — говорят одесситы.





Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»