17:31 / 01.01.2017 Общество

В Донецке Новый год встречали по киевскому времени

Новый год в Донецке встретили относительно тихо – обошлось без обстрелов и провокаций, тишину новогодней ночи нарушили редкие салюты и фейерверки во дворах, передает "Сегодня".

"В новогоднюю ночь анонсировали праздник на площади Ленина. Людей вроде как пришло много, но праздник оказался выступлением народной самодеятельности. Обещанный салют длился от силы пару минут и был, мягко говоря, не очень эффектным – ощущение, как будто купили петарды в магазины и постреляли. Люди, конечно, до сих пор не могут нормально реагировать на громкие звуки – сначала пугаются, потом уже облегченно выдыхают, мол, слава богу, не обстрел", – рассказал житель центрального, Ворошиловского, района Донецка Евгений Кошелев.

Интересно, что дончане встречали Новый год и в полночь по донецкому времени, и в полночь по киевскому (в Донецке был час ночи) – на улицах были слышны фейерверки, музыка и радостные крики.

"У нас во дворе ровно в час ночи кто-то пустил фейерверки и крикнул "Слава Украине!" Мы бросились к окну, но никого уже не увидели. Жаль, конечно, мы очень хотели бы пригласить этих людей к нам в гости", – сокрушенно поведала жительница Куйбышевского района Нина Шинкаренко.