10:30 / 27.12.2016 Общество

Украинцев ждет резкая перемена погоды

Украинцев в ближайшие дни ожидают сильные осадки. Практически на всей территории страны пройдет дождь с мокрым снегом. Во второй половине недели температура воздуха опустится до трех-четырех градусов мороза, а осадки прекратятся только к концу недели. Сайт "Сегодня.ua" выяснил, какую погоду ждать украинцам в ближайшие несколько дней.

Прогноз на неделю

27 декабря в Украине, согласно прогнозу Укргидрометцетра, ожидаются осадки на всей территории страны. При этом температура воздуха на востоке, севере и центре страны будет колебаться в пределах от нуля до двух градусов выше нуля. Теплее всего в этот день будет на западе страны, здесь воздух днем прогреется до четырех градусов тепла. Сильные дожди с мокрым снегом ожидаются в центре и на западе страны, на востоке пройдет снег, а на севере и юге – небольшой дождь с мокрым снегом.

28 декабря ожидается похолодание в западных областях – столбик термометра днем будет колебаться в пределах от нуля до двух градусов тепла. На юге ожидается облачная погода, а на остальной части страны, согласно прогнозу Укргидрометцетра, ожидается снегопад.

Резкая перемена погоды ждет украинцев 29 декабря. Плюсовая температура в этот день ожидается только на юге – до одного градуса выше нуля. На остальной территории – до трех градусов мороза днем, и до шести градусов ниже нуля – ночью. Переменная облачность ожидается в Харьковской и Днепропетровской областях, на остальной территории центральной и восточной Украины пройдет небольшой снег. Осадки также ожидаются на севере и в столице. На территории западной Украины пройдет небольшой снег. В Житомирской, Ровенской и Волынской областях – переменная облачность.

30 декабря снег ожидается в Киеве, Житомирской, Черниговской и Сумской областях. На остальной территории Украины – переменная облачность. На западе температура воздуха будет колебаться в пределах от одного градуса тепла до одного градуса мороза, на севере, востоке и в центре – от одного до трех градусов ниже. В то же время на юге днем столбик термометра будет колебаться между отметками от одного градуса тепла до одного градуса мороза.

ТЭГИ: