Под страхом смерти боевики стреляют и калечат себя
В рядах боевиков продолжает ухудшаться обстановка. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает "Сегодня".
"На фоне снижения морально-психологического состояния личного состава, в результате потери мотивации и нежелания участвовать в боевых действиях, увеличилось количество случаев уклонения от прохождения службы, в том числе путем "самострелов" и умышленного нанесения себе увечий военнослужащими подразделений, которые несут службу на передовых позициях", – рассказали в разведке.
В частности, отметили в ведомстве, с 16 по 19 декабря зафиксировано семь таких случаев в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) и 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка).





Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»