Под страхом смерти боевики стреляют и калечат себя
В рядах боевиков продолжает ухудшаться обстановка. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает "Сегодня".
"На фоне снижения морально-психологического состояния личного состава, в результате потери мотивации и нежелания участвовать в боевых действиях, увеличилось количество случаев уклонения от прохождения службы, в том числе путем "самострелов" и умышленного нанесения себе увечий военнослужащими подразделений, которые несут службу на передовых позициях", – рассказали в разведке.
В частности, отметили в ведомстве, с 16 по 19 декабря зафиксировано семь таких случаев в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) и 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка).





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»