12:48 / 15.12.2016 Общество

НЛО TV исполняется четыре года!

Сегодня, 15 декабря, телеканал НЛО TV отмечает свой четвёртый день рождения! Обычно в это время принято подводить итоги и строить планы. За 2016-й НЛО TV заметно вырос – и в цифрах, и в позиционировании.

Так, НЛО TV попал и укрепляется в ТОП-10 лучших телеканалов Украины (занимая 10 место; в 2015 году был на 11 месте в ТОП-15) по целевой и наращивает показатели по всем ключевым аудиториям. В 2016 году текущий рейтинг телеканала составляет 0,29%, а доля – 2,20%, тогда как в прошлом году рейтинг был0,26%, доля – 1,92% (по  целевой аудитории 14-49 лет, 50 тыс.+). По сравнению с 2015-м НЛО TV нарастил долю на 14%, а рейтинг на 12%.

На телеканале впервые появились прямые эфиры – утреннего шоу «Пробуддись» и вечернего «ЛюмпенШоу». Кроме того, состоялись премьеры новых сезонов самых рейтинговых ситкомов собственного производства «Сышышьшоу. Бар» и «СуперКопы», юмористического шоу «Мамахохотала», тревел-шоу «Американский чекин», развлекательно-познавательной программы «Оттак мастак». Впервые в Украине телеканал НЛО TV начал показ премьерных сезонов анимационных ситкомов – «Симпсоны», «Семьянин» и «Южный парк» – сразу после показа в США; и премьерный (он же заключительный) сезон «Разрушителей мифов».

В диджитале НЛО TV также достиг высоких результатов: за год пользователи сайта телеканала просмотрели более 5 млн. страниц (число уникальных пользователей составило более 300 тыс. человек). В ноябре был перезапущен сайт в новом дизайне и с улучшенным функционалом; было реализовано 8 спецпроектов.

Просмотры видео на YouTube-канале НЛО TV достигли отметки 121 701 144, группы телеканала в Facebook и VK насчитывают 50 000 и 135 000 пользователей соответственно, а охваты постов в Facebook выросли с 300 000 до 1 000 000 в месяц.

НЛО TV не стоял в стороне от социальной жизни страны: ко Дню независимости был снят собственный спецпроект «Народжені вільними», рассказывающий о молодых украинцах, которые любят родину, видят счастливое будущее в Украине и начинают строить его уже сейчас. Совместно с телеканалом ZIK НЛО TV подготовил серию документальных фильмов для молодежной аудитории – «Шлях до незалежності» о разных этапах становления Украины: от первой мировой войны и до событий наших дней.

«Это был сложный и интересный год. Мы достигли новых высот в эфире и онлайне. Я надеюсь, что новый 2017 год будет еще более насыщенным – нас ждут премьера первого прокатного фильма собственного производства – «Инфоголик», анимационные ситкомы и новые игровые сериалы. Собираемся по-хорошему удивлять!», – директор телеканала НЛО TV Иван Букреев.

Кроме того, поддерживая активную и креативную молодёжь, НЛО TV стал партнёром ярких и нашумевших событий Украины: экстремальной и жаркой зимней вечеринки Red Bull Jump&Freeze, столичной спортивной вечеринки Crazzzy Jump Fest, геймерского фестиваля WeGame, крупнейшего в Европе спортивно- музыкального фестиваля Z-Games и самого атмосферного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Fest.

НЛО TV стал взрослее, герои его проектов – серьёзнее, но это не означает, что заряд юмора и позитива уменьшится! НЛО TV не собирается останавливаться на достигнутом – и в новом году будет заряжать ещё больше! Спасибо, что вы с нами!