Нацгвардия Калифорнии решила сотрудничать с Украиной
Командующий национальной гвардией Калифорнии Дэвид Болдуин заявил о готовности оказать помощь Украине в разминировании территорий. Об этом он сказал во время встречи с председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николаем Чечеткиным, сообщается на сайте украинского ведомства.
Также он отметил, что американские специалисты готовы сотрудничать с ГСЧС в сфере оказания помощи переселенцам, и предложил провести совместные учения — как на территории Украины, так и в США.
"Кроме того, спасатели Калифорнии могут поделиться опытом в ликвидации лесных пожаров, проведении поисково-спасательных операций, борьбе с наводнениями", — отметили в ГСЧС.
Ранее СМИ сообщали, что США выделят $900 тыс. на поиск мин на Донбассе.





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»