Девушка погибла в Мариуполе по "приказу" из соцсетей
В Мариуполе 16-летняя девушка выпрыгнула с 13 этажа. Об этом сообщает полиция Донецкой области, передает "Сегодня".
"В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и застенчивой девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством.
Кроме того, друзья девушки рассказали полицейским, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста. Так, подростки рассказали, что, по словам погибшей, ей очень нравилась эта группа, ежедневно там появлялись новые задания. Среди них – продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки", – рассказали в полиции.
Также знакомые погибшей рассказали, что девушка приходила на занятия в учебное заведение с порезами на руках. По словам свидетелей, незадолго до смерти в социальной сети она оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки. Ведется расследование.





Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»
Мир «Прага висловила протест Москві через заяви про атаки на чеські компанії»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»