09:34 / 30.11.2016 Общество

Жители Донецка озвучили собственную версию убийства "Моторолы"

В Донецке считают, что боевика так называемой "ДНР" Арсения Павлова по кличке "Моторола" ликвидировал некий Абхаз – хозяин Петровского района и Трудовских. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Катерина Мола, передает "Сегодня".

При этом местные не верят, что к убийству причастна украинская ДРГ. Кавказцы, которые стали чувствовать себя в Донецке, как дома, могли ликвидировать "Моторолу" из-за столкновения коммерческих интересов, – пишет "Обозреватель". 

"Правда и сам Абхаз, говорят, уже пропал… Пропал из города и Гиви, вывез семью и хутко зник. Но если Абхаза, судя по всему, убили, то Гиви жив-здоров, сволочь. Наличие в городе большого количества кавказцев и уголовных элементов под флагом "ДНР" напрямую сказывается на количестве краж, грабежей, изнасилований. Их много, причем насилуют даже 9 и 11-летних детей. Ну, а почему бы и нет, если безнаказанно?" – подчеркнула Мола.

Как сообщалось, ранее появилась информация о том, что "Моторолу" могли застрелить в лифте вместе с охранником, а уже потом произвести подрыв.

Напомним, вечером 16 октября Моторола погиб в Донецке в результате взрыва заложенного в лифте дома, в котором он жил, взрывного устройства.

В так называемой "ДНР" возложили ответственность за устранение боевика на "украинскую диверсионную группу".

В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же "подельники".

В июне о неудачном покушении на Моторолу сообщил главарь т.н. "ДНР" Александр Захарченко.

У СБУ есть показания свидетелей, что Павлов сам расстреливал пленных украинских военных "только за то, что они были танкистами и артиллеристами".