В Донецкой области по тревоге подняли полицейских
Сегодня в Мариуполе для сотрудников Главного управления Нацполиции в Донецкой области и Центрального отдела полиции прозвучал тревожный сигнал, передает "Сегодня".
Как рассказывают правоохранители, в 6 утра личный состав, который несет службу в прифронтовом городе, был оповещен по специально разработанной схеме. Через часполицейские в полной экипировке прибыли к местам своей дислокации.
"Цель – проверка боеготовности и подготовки к несению службы в зимний период. Полицейские тренируются мгновенно реагировать на внезапную угрозу и должны иметь с собой все необходимое для несения службы в полевых условиях зимой", – рассказали в управлении полиции.
В свою очередь, генерал полиции Вячеслав Аброськин провел строевой смотр сотрудников областного главка полиции, проверил обмундирование.
"Министерством внутренних дел было выделено необходимое количество комплектов зимнего обмундирования для всего личного состава. Но, несмотря на это, не все подразделения оказались достаточно готовыми к зиме", – пояснил Аброськин.





Наука и техника «Цукерберг та його дружина вкладають 500 млн доларів у цифрову копію людського організму»
Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Мир «Глава МИД Бельгии резко ответил послу США за обвинения в антисемитизме»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Происшествия «На Житомирщині правоохоронні органи затримали керівника обласного ТЦК»
Происшествия «Суд виправдав нардепа Андрія Ніколаєнка у справі про смертельне ДТП на трасі Київ-Чоп»