РФ наращивает военное присутствие в Крыму
Кремлевское руководство продолжает наращивать военную мощь в оккупированном Крыму, расширяя военные базы
Об этом заявил во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене представитель США при Организации посол Даниэль Байер, сообщает "Укринформ".
"Мы в очередной раз обращаем внимание Постоянного совета на оккупацию и попытку аннексии Россией украинского полуострова Крым. Россия наращивает свое военное присутствие в этом регионе, восстанавливая украинскую и советскую инфраструктуру (такую, как РЛС "Днепр"), расширяя базы и размещая все больше военных на украинской земле", - говорит Байер.
Он отметил, что это является внешним наращиванием войск на украинском полуострове, "которое происходит без согласия Украины, нарушение ее суверенитета и территориальной целостности".
Представитель США также выразил глубокое беспокойство в связи с новыми случаями нарушений прав человека в Крыму.
"На этой неделе еще шесть крымских татар были отправлены на принудительную психиатрическую экспертизу из-за протестов российской оккупации", - отметил американский дипломат





Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Украинка в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике»
Экономика «Підготовка до опалювального сезону: Київ та 7 областей не вкладаються в графік»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»