В АТО больше нет ни одного мобилизованного военного
Президент отметил, что ВСУ полностью должны быть обеспечены контрактниками
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не осталось ни одного мобилизованного военнослужащего.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "Обозреватель".
"Могу доложить украинскому народу, что отныне ни одного мобилизованного на фронте, в зоне АТО нет. И Вооруженные силы Украины полностью должны быть обеспечены добровольцами, воинами-контрактниками, хорошо подготовленными, мотивированными, обученными и обеспеченными", – заявил Порошенко.
По словам президента, доклад о завершении процесса увольнения в запас военнослужащих в рамках шестой волны демобилизации ему уже передали министр обороны Степан Полторак и глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
При этом президент отметил, что мобилизация сыграла важнейшую роль в обеспечении обороноспособности Украины.
"Очень важно, что за счет демобилизованных, особенно тех, кто лучше себя проявил в рядах Вооруженных сил, формируются более, чем 100 тысяч резервистов первой очереди", – резюмировал Порошенко.





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»