11:34 / 31.10.2016 Общество

Стало известно, кого в "ДНР" подозревают в убийстве боевика "Моторолы"

Так называемое "МГБ ДНР" проводит масштабные задержания сотрудников местной "полиции". Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, передает "Сегодня".

"Последние подозреваются в причастности к ликвидации командира бандформирования "Спарта" – "Моторолы". Среди сотрудников "МВД ДНР" распространяется информация, что задержания проводятся по прямому указанию главаря "ДНР" Захарченко, который использует ликвидацию "Моторолы" для устранения из рядов "МВД" неугодных элементов по примеру Плотницкого в "ЛНР", – пояснил эксперт.

Он напомнил, что сейчас Плотницкий под предлогом "борьбы с последствиями попытки госпереворота" проводит массовые чистки в "госструктурах".

Как сообщалось, 16 октября в Донецке был уничтожен боевик "Моторола". В Украине его обвиняют в военных преступлениях, в том числе в расстреле пленных. 20 октября представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выяснением обстоятельств гибели "Моторолы" занимаются "соответствующие службы".Как сообщалось, 16 октября в Донецке был уничтожен боевик "Моторола". В Украине его обвиняют в военных преступлениях, в том числе в расстреле пленных. 20 октября представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выяснением обстоятельств гибели "Моторолы" занимаются "соответствующие службы".