В Крыму оккупанты задержали украинца с "экстремистскими" книгами
На пункте пропуска "Джанкой" во временно оккупированном РФ украинском полуострове Крым российские пограничники задержали 34-летнего гражданина Украины.
Об этом пишет российское государственное информагентство ТАСС со ссылкой на сообщение так называемого пограничного управления ФСБ РФ в Крыму.
"Среди вещей 34-летнего мужчины, который ехал в качестве пассажира легкого автомобиля Fiat, обнаружена книга, представляющая из себя сборник лекций экстремистского содержания", - заявили в ФСБ.
В ведомстве добавили, что у украинца также нашли книгу 2011 года, "относящеюся к списку литературы, запрещенной на территории Российской Федерации".
"В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится разбирательство", - резюмировали в сообщении.





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Происшествия «ЗСУ завдали удару по Ухтинському нафтопереробному заводу в РФ»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»