Боевики открыли массированный огонь по Авдеевке и Зайцево
7 октября российские оккупационные войска продолжили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передат "Обозреваель".
На донецком направлении укрепления опорных пунктов ВСУ были мощно обстреляны в районе промзоны Авдеевки и Зайцево.
"Особенностью нарушений минских договоренностей российскими оккупационными войсками на этом направлении является одновременное использование оружия разных калибров. В частности, минометов 82 калибра, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра", - рассказали в штабе спецоперации.
На Луганщине обстрелы украинских военнослужащих зафиксированы в районе Новоалександровки.
"Противник использовал стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сводке.
На мариупольском направлении террористы вели огонь по украинским подразделениям в направлении Широкино и Гранитного из стрелкового оружия. Также по этим позициям вел огонь снайпер боевиков.
Всего зафиксировано 11 случаев ведения огня, из них 6 - на луганском, 3 - на мариупольском, и 2 - на донецком направлениях.





Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»