О повышении пенсионного возраста на сегодня речь не идет - Розенко
Ни в меморандуме с Международным валютным фондом, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день речь не идет. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.
"Учитывая весь этот шум, который сегодня снова поднимается в СМИ, я хочу еще раз четко заявить: ни в меморандуме с МВФ, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день речь не идет", - сказал он.
П.Розенко отметил, что он находится в переговорном процессе с МВФ по меньшей мере с 2005 года.
"Поэтому могу сказать, что на всех переговорах с МВФ этот вопрос стоял. Но мы ни в 2005, ни в 2008 году не поднимали пенсионный возраст. Единственные, кто подняли пенсионный возраст - это Янукович с Азаровым в 2011", - отметил вице-премьер.
"Наша позиция абсолютно четкая и принципиальная - сегодня мы не пойдем на повышение пенсионного возраста для наших сограждан. Этот вопрос можно будет рассматривать только в перспективе: после того, как мы повысим уровень и качество жизни украинцев, а самое главное - резко увеличится продолжительность жизни в нашей стране", - добавил П.Розенко.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»