15:46 / 03.10.2016
Общество
Исследователи доказали, что некрасивые друзья добавляют привлекательности
Ученые из колледжа Ройал Холлоуэй (Лондон) экспериментально доказали, что привлекательность людей зависит от красоты тех, кто их окружает.
К таким выводам психологи под руководством Николаса Ферла пришли в статье, опубликованной в журнале Psychological Science.
В эксперименте испытуемых попросили оценить привлекательность людей на фотографиях, а потом - тех же самых лиц, но которым на фото были малопривлекательные люди.
Оказалось, что оценки одних и тех же лиц во втором случае были выше и зависели от наличия рядом малопривлекательных людей.
"Мы выяснили, что присутствие "неприятного" человека делает разницу между привлекательными людьми более очевидной, заставляя людей судить более скрупулезно", - пояснил автор работы.





Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Политика «Россия даже не пыталась имитировать "перемирие", Украина будет действовать зеркально, – Зеленский»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Мир «Словацкий премьер Фицо в Москве назвал себя "черной овцой" Евросоюза»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»