15:46 / 03.10.2016
Общество
Исследователи доказали, что некрасивые друзья добавляют привлекательности
Ученые из колледжа Ройал Холлоуэй (Лондон) экспериментально доказали, что привлекательность людей зависит от красоты тех, кто их окружает.
К таким выводам психологи под руководством Николаса Ферла пришли в статье, опубликованной в журнале Psychological Science.
В эксперименте испытуемых попросили оценить привлекательность людей на фотографиях, а потом - тех же самых лиц, но которым на фото были малопривлекательные люди.
Оказалось, что оценки одних и тех же лиц во втором случае были выше и зависели от наличия рядом малопривлекательных людей.
"Мы выяснили, что присутствие "неприятного" человека делает разницу между привлекательными людьми более очевидной, заставляя людей судить более скрупулезно", - пояснил автор работы.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»