Жители Станицы Луганской выйдут на акции протеста из-за возможного отвода сил АТО
В поселке Станица Луганская Луганской области местные жители выйдут на протесты из-за возможного отвода украинских войск от населенного пункта согласно подписанным на переговорах в Минске документов.
Об этом Громадському рассказал председатель Станично-Луганской районной военно-гражданской администрации (ВГА) Юрий Золкин, передает "Обозреватель".
"Люди спрашивают, каким образом украинские власти будут осуществлять свои полномочия на этих улицах. Там даже полицейским запрещено находиться с оружием. Как будут работать МЧС, скорая?" - сказал он.
Чиновник пояснил, что представители правоохранительных органов и МЧС окажутся под угрозой столкновения с террористами в тех районах Станицы Луганской, которые войдут в так называемую демилитаризованную зону.
По словам Золкина, представители общественных организаций уже готовятся к протестным акциям в виде пикетов.





Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»