Школьников в оккупированном Донецке пугают монетами с чипами для взрывов
В Донецке к так называемым "праймериз" готовят даже школьников, передает "Сегодня".
"Мой 9-летний ребенок пришел из школы и поведал, что к ним в класс пришел учитель вроде бы истории и рассказывал о "праймериз", "выборах" и сообщил, что в этот день избирательные участки будут заминированы, на земле будут валяться игрушки со взрывчатками или монетки с встроенными чипами для взрывов, – рассказал отец одного из донецких школьников Михаил Галущенко. – Сын пришел домой с круглыми от ужаса глазами, сказал, что 2 октября он из дому вообще не выйдет".
Другие родители учеников из Донецка также подтвердили, что в некоторых школах прошли "десятиминутки безопасности", на которых преподаватели в красках рассказали, что в день "праймериз" нельзя ничего поднимать с земли, пинать ногами и трогать незнакомые предметы.
"Зачем третьеклассникам рассказывать о праймериз – непонятно. Взрослые не знают, зачем все это нужно, а тут еще и детей наших перепугали. У нас в Донецке словно специально не дают детям хоть немножко отдохнуть от войны. Видимо, мало они послушали взрывов и стрельбы. То в класс боевики приходят с оружием и рассказывают, как они воевали, то развесят по всей школе плакаты на военную тематику, то 1 сентября директор начнет рассказывать о "войне с американцами" (это я цитирую), то вводят уроки военной подготовки или лагеря организовывают. В общем, не дают детям прийти в себя, мерзавцы!" – эмоционально поделилась мама ученика Алевтина Волкова.





Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Политика «Франція надасть Україні ліцензії на виробництво ракет і керованих авіабомб»
Мир «У США оцінили потенціал України щодо виробництва Patriot»