Выпускные экзамены отменят в учебных заведениях Украины
Выпускные экзамены больше не будут сдавать в школах, вместо учебных заведений станут использовать пункты тестирования, а сам экзамен будет проходить в форме ВНО.
Об этом заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает ZN.ua.
"Учитывая те результаты, которые получены по введению ГИА в 2015, 2016 годах, в этом году принято решение распространить такую практику на все предметы, по которым выпускники сдают государственную итоговую аттестацию. Это будет действительно "государственная аттестация", - отметил Карандий.
Ранее Государственную итоговую аттестацию в форме ВНО выпускники сдавали лишь по двум предметам - украинскому языку и математике или истории (на выбор). Теперь же в форме ВНО пройдут экзамены по всем предметам, по которым предусмотрена государственная итоговая аттестация в 11 классе.
Их три: украинский язык и литература, математика или история (по выбору) и еще один предмет на выбор выпускника. Обязательного тестирования по иностранному языку не будет, отмечает издание.
Как и раньше, ВНО можно будет сдать по 12 предметам, перечень которых есть на сайте УЦОКО. Программы, по которым проводится внешнее независимое оценивание, останутся такими же, как и в 2016 году.





Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Мир «Каллас назвала РФ единственным препятствием для мира»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»