На Донбассе 60% школ украиноязычные
В Донецкой области на территории, которая контролируется украинской властью, полностью на украинскомязыке сегодня проводится обучение уже в 325 школах.
Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Эспрессо.ТВ.
"Полностью на украинском языке сегодня проводит обучение уже 325 общеобразовательных школ. Это почти 60% школ", - написал Жебривский.
По его словам, до конца этого учебного года на Донетчине планируют создать и модернизировать 21 опорную школу с государственным языком обучения.
"В этом году в украиноязычные школы в области пошло на 1 тысячу первоклассников больше, чем в прошлом году. А с 1 сентября на украинский язык обучения перешла Константиновская гимназия", - подытожил Жебривский.





Общество «Українці виборюють справжній зміст своєї Конституції у війні, – Залужний»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»