Дети в Киевской области самостоятельно поймали сбежавшего преступника
В городе Березань Киевской области, дети самостоятельно задержали 24-летнего заключенного, сбежавшего из Криворожской исправительной колонии.
Об этом сообщает Национальная полиция области, передает Эспрессо.ТВ.
По версии следствия, в Березани злоумышленник напал на 59-летнюю продавщицу местного магазина, жестоко избил ее, связал, заклеив рот клейкой лентой, похитил 7 тысяч гривен и продукты.
По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, задержать грабителя удалось благодаря местным детям.
Они начали следить за незнакомцем, который утром 15 сентября появился в их дворе и вел себя подозрительно.
Когда дети увидели, что мужчина вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, они сразу позвали на помощь старших ребят.
Вооружившись скакалкой и ремнями, они догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции.
По факту произошедшего полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Пострадала продавщица после нападения находится в больнице.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»