Информацию о задержании украинских подростков террористами проверяют в Донецкой области
В Донецкой области правоохранители проверяют информацию о задержании террористами семи украинских подростков, которая появилась в сети Интернет. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Так, в сети Интернет и на сайтах СМИ, работающих на временно оккупированной террористами территории, появилась информация о том, что представителями "министерства государственной безопасности террористической организации "ДНР" задержаны семеро подростков, которых боевики подозревают в совершении преступлений.
Эту информацию также обнародовала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.
В ведомстве отметили, что в настоящее время данная информация проверяется, а данные о событии внесены в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.





Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»