Пограничники срочно эвакуировали людей из КПВВ "Марьинка", боевики начали обстрел
Сегодня вечером боевики обстреляли из 80 миллиметровых минометов КПВВ "Марьинка" в то время, когда там находились мирные жители, которых украинские военные эвакуировали. Об этом на своей странице в Facebook написал помощник председателя ГНСУ Олег Слободян, передает УНН.
"В 19.30 российско-террористические войска с 80 мм минометов обстреляли КПВВ" Марьинка ". Обстрел велся со стороны временно неподконтрольной Александровки. Боевики выпустили более 10 снарядов которые легли в нескольких десятках метров от служебных помещений. В это время на КПВВ еще находились люди. Пограничники вынуждены были их эвакуировать и приостановить пропуск лиц и транспортных средств ", - отметил О.Слободян.
Он добавил, что это уже не первый случай, когда боевики обстреливают позиции украинских защитников у КПВВ в то время, когда еще не завершился пропуск.





Политика «Росія може атакувати країни НАТО під виглядом випадкових інцидентів – Туск»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Мир «Словакия не должна частью какого-то военного конфликта из-за какой-то статьи 5 Альянса – Фицо»
Происшествия «Поліція і ГУР ідентифікували двох тюремників із Тульської колонії суворого режиму, які катували українців»
Общество «Кабмін затвердив Порядок позбавлення ступеня вищої освіти»
Днепр «В Днепре военнослужащего ТЦК задержали из-за получения взятки»