СМИ: Янукович совершил тайный визит в Волгоград на бронированной яхте под охраной МВД
Бывший президент Украины Виктор Янукович в четверг, 18 августа, посетил Волгоград на яхте, пишет издание "Социнформбюро".
Как отмечается, сразу после появления в СМИ информации о тайном визите яхта снялась с якоря и отправилась в неизвестном направлении.
Между тем сообщается, что в ходе недолгого пребывания в городе Янукович с семьей посетил музей-панораму "Сталинградская битва" и Мамаев Курган. Доступ в музей был на это время ограничен.
По словам источника издания в правоохранительных органах, визит Януковича был подготовлен заранее, его безопасность обеспечивала личная охрана при поддержке МВД.
Как пишет "МК-Волгоград", к визиту Януковича готовились четыре дня. По словам директора музея-панорамы "Сталинградская битва" Алексея Васина, "прием прошел хорошо".
"Для наших гостей мы провели экскурсию по музею, за что нас от души поблагодарили", — рассказал Васин.
Издание пишет, что не исключено, что свой визит в Волгоград Янукович совершил на бронированной яхта BANDIDO ("Бандит"), которая теперь принадлежит старшему сыну экс-президента Александру.





Наука и техника «Вчені розробляють шоколад із лабораторно вирощеного какао»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Происшествия «В Ивано-Франковске между группой мужчин возник конфликт, произошла стрельба»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»