В Донецке из-за нехватки лекарств в критическом состоянии находятся около 50 военных РФ
В двух городских клинических больницах оккупированного Донецка с 22 по 25 июля умерли девять военнослужащих так называемого 1 армейского корпуса Вооруженных сил России.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook, передает "Обозреватель".
По информации ведомства, на временно оккупированных территориях Донбасса резко увеличивается количество военнослужащих соединений и частей 1 АК ВС РФ, которые пытаются избежать направления на передовую из-за потери мотивации дальнейшего участия в боевых действиях, а также неудовлетворительного обеспечения, в т.ч. медицинского.
"С 22 по 25 июля с.г. в двух городских клинических больницах Донецка умерли от нехватки медикаментов и ненадлежащей медицинской помощи девять и значительно ухудшилось состояние еще сорока восьми военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и отдельного разведывательного батальона 1 АК ВС РФ, получивших тяжелые ранения на славянском и донецком направлениях. Это вызвало открытое недовольство личного состава на передовой и единичные попытки самостоятельно покинуть передовые позиции", - сказано в сообщении.
Кроме того сообщается, что 25 июля с.г. командованием 1 АК (Донецк) ВС РФ принято решение об отзыве из отпусков военнослужащих всех категорий с прибытием их в свои подразделения до 30 июля.





Политика «Антибалістична коаліція: Країни Європи домовились створити з Україною блок протиракетної оборони»
Политика «Рада схвалила відставку прем’єр-міністра України Свириденко та уряду»
Общество «В електронних кабінетах вступників запустили автоматичну перевірку ВОД»
Происшествия «Іранські бойовики атакували ракетами танкери в Ормузькій протоці: серед поранених – двоє українців»
Происшествия «Без електрики залишилися Джанкой, Євпаторія та Армянськ: у Криму діють аварійні відключення»
Спорт «Главная дипломатка ЕС раскритиковала МОК в шаге навстречу российским спортсменам»