В МОН рассказали о самых популярных специальностях среди абитуриентов
При подаче заявлений на поступление в высшие учебные заведения студенты чаще выбирали специальности филология, право и менеджмент. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун, передает корреспондент УНН.
"Самые популярные специальности - это филология, право, менеджмент, компьютерные науки, среднее образование, психология и экономика", - сообщила И.Совсун.
В Министерстве конкретизировали эти данные, и отметили, что на специальность "филология" абитуриенты подали 73580 заявлений, право - 70684, менеджмент - 33697 заявлений.
Кроме того, И.Совсун отметила, что абитуриенты могут подавать заявления еще в течение одной недели, поэтому рано делать окончательные выводы. Но в целом нынешняя электронная система поступления себя оправдывает, поскольку на сегодня онлайн было подано 834 тысяч заявлений.
Напомним, в 2016 году абитуриенты могут подавать заявления до 18:00 27 июля. Началась вступительная кампания 11 июля.





Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Происшествия «На Одещині мопедист-дезертир підірвав гранату під час зупинки патрульними»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»