Горсовет Житомира ввел мораторий на повышение тарифов ЖКХ
Депутаты Житомирского городского совета 14 июля приняли проект решения о моратории на повышение тарифов жилищно-коммунальных услуг с 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает 112.ua.
Также депутаты приняли решение об обращении в Верховную Раду Украины и Кабинет министров Украины. Такое решение было принято на внеочередной (11-й) сессии городского совета. "За" проголосовали все 40 присутствующих депутатов.
Данный проект решений предусматривает введение моратория на повышение коммунальных тарифов от 1 июля и установление прозрачного механизма ценообразования, запрет начислений с 1 июля 2016 пени за несвоевременную оплату услуг, запрет поставщикам электроэнергии выставлять потребителям авансовые счета за неоказанные услуги.
Как отмечают в горсовете, "Житомиртеплокоммунэнерго" не подпадает под действие моратория, поскольку авансовые поступления предприятия позволяют своевременно подготовиться к отопительному сезону.
Напомним, Киевский городской совет на своем заседании 7 июля одобрил мораторий на введение с 1 июля 2016 г. в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги в столице.





Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»