Террористы "ЛНР" разрешили детям жениться с 16 лет
Террористы "ЛНР" разрешили украинцам, проживающим на временно оккупированной территории Луганщины, вступать в брак после достижения 16-летнего возраста. Об этом сообщает "Гордон", передает "Обозреватель".
"С начала войны повысилась рождаемость среди девушек 16–17 лет, которые в этом возрасте получают статус матерей-одиночек. Чтобы урегулировать ситуацию, мы приняли решение снизить брачный возраст до 16 лет как для девушек, так и для парней", – заявил так называемый министр по делам молодежи, спорта и туризма "ЛНР" Павел Пилавов.
Он добавил, что соответствующее постановление будет вскоре учреждено "советом министров ЛНР".
Напомним, в Украине брачный возраст установлен в 18 лет для обоих полов, но суды могут давать разрешение на брак с 16 лет, если на это есть особые причины. Возраст для заключения браков не ранее 18 лет установлен в большинстве стран мира.





Общество «Патрульні "Фантоми" знову виїдуть на дороги України»
Общество «Укргідрометцентр: 23 серпня подекуди короткочасні дощі, вдень до +37°»
Политика «Від лавини до тиші: переходи від УПЦ МП до ПЦУ зупинилися у 2026 році»
Происшествия «Скарб, знайдений на Волині, датують часом Батиєвої навали на Володимир у 1241 році»
Происшествия «Російський дрон ударив по електропоїзду Лозова–Харків: є загибла, також постраждала 11‑річна дитина»
Политика «В Україні почав роботу новий тимчасовий повірений у справах США Пол Г'юстон»