В столице будут судить убийцу стилистки Положай, ему грозит пожизненное
Киевской местной прокуратурой №10 направлено в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего мужчины, который в ноябре 2015 года убил бывшую жену, известного стилиста Екатерину Положай. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает "Обозреватель".
"Установлено, что обвиняемый тщательно готовился к преступлению, изучал распорядок дня Положай и передвижения по городу. 19 ноября он заранее прибыл в салон красоты, которым управляла женщина, и стал ожидать неподалеку на ее появление", - заявили в прокуратуре.
Отмечается, что мужчина зашел в салон вслед за Положай.
"Пользуясь отсутствием посторонних лиц, обвиняемый с особой жестокостью нанес экс-супруге множественные ранения, преимущественно в область лица и шеи, которые привели к ее смерти", - сообщили в пресс-службе.
Чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленник пытался уничтожить доказательства и придумал алиби. "Однако в ходе следствия удалось добыть неопровержимые доказательства совершения преступления именно этим лицом", - подчеркнули в прокуратуре.
Мотивом убийства стали неприязненные отношения, которые сложились между бывшими супругами.
Обвиняемому инкриминируется п.4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.





Политика «Макрон отказался вступать в Совет мира, предложенный Трампом»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»
Киев «Київська поліція цілодобово патрулює місто через перебої з електропостачанням»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Митні заяви Трампа створюють сприятливу ситуацію для РФ та КНР, – Каллас»
Киев «Поліціянти відкинули версію про те, що ожеледиця стала причиною смерти чоловіка біля метро в Києві»