Жилье должников за "коммуналку" продадут на аукционе в Харьковской области
В городе Лозовая (Харьковская область) квартиры граждан, имеющих долги за жилищно-коммунальные услуги, выставили на аукцион. Однако в некоторых случаях у собственников были отчуждены отдельные комнаты.
Об этом рассказала директор Жилищно-управляющей компании Елена Финдюкевич, передает "Обозреватель" со ссылкой на SigmaTV.
На продажу квартиры выставляют на сайте электронных торгов СЕТАМ. Посмотреть их можно в разделе "Недвижимость", введя слово в поиск слово "Лозовая". Принять участие в аукционе может любой желающий, на сайте есть правила участия в торгах.
По словам Финдюкевич, ранее случаи с квартирами, которые забирали за долги, были единичными, однако теперь их стало гораздо больше.
Для того, чтобы квартиру выставили на аукцион, долг за коммунальные платежи должен быть около 14 тыс. грн, что составляет десять минимальных заработных плат. Однако, если долг за коммунальные платежи составляет 5 тыс. грн, и есть большая задолженность в банке, то квартира также может быть продана.





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»