12:51 / 04.07.2016 Общество

Одессит грабил бабушек ради детей

Житель Одессы грабил старушек. Об этом сообщает областная полиция, передает "Сегодня".

По данным ведомства, все ограбления происходили в Малиновском районе. Первой жертвой грабителя стала 72-летняя одесситка, которая была ограблена им на улице Генерала Петрова. Женщина осталась без золотых сережек стоимостью в пять тысяч гривен. Свою вторую жертву злоумышленник ограбил на улице Космонавтов, сорвав с ее уха золотую серьгу стоимостью 800 гривен. Его третья жертва – 74-летняя одесситка была ограблена им во дворе собственного дома.
Самую младшую из жертв грабитель встретил на улице Ефимова. Неожиданно, подойдя к 58-летней женщине, он открыто сорвал с ее ушей золотое украшение стоимостью три с половиной тысячи гривен.

Несмотря на почтенный возраст, каждая из пострадавших рассмотрела и запомнила приметы своего обидчика. Кроме этого, третей потерпевшей "повезло" больше чем ее коллегам по несчастью, ведь во дворе многоэтажки были свидетели ограбления, которые также запомнили высокого худощавого парня в шортах и футболке.

"Проанализировав полученную информацию, полицейские пришли к выводу, что все женщины стали жертвами одного и того же грабителя. По предложенным фотографиям злоумышленник был установлен и задержан. Он признался в содеянном и сообщил, что награбленные украшения сдавал в ломбарды. Свои преступные действия правонарушитель оправдал нехваткой средств и необходимостью кормить двух малолетних детей", – пояснили в полиции.

Теперь грабителю наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.