Добровольческие батальоны вернутся на передовую, но не все
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк анонсировал возвращение в зону боевых действия на Донбассе добровольческих батальонов и специальные подразделения Национальной гвардии. Об этом она заявил в эфире телеканала Эспрессо.ТВ.
Он отметил, что речь идет о добробатах "Азов" и "Донбасс".
"В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования НГУ, а также полки специального назначения "Азов", "Донбасс". Они вернутся на передовую и будут выполнять присущие им функции", – сказал Шкиряк.
По его словам, бойцы прошли профессиональную подготовку, пока находились вне зоны боевых действий.
"Мы действительно будем готовы дать достойный отпор. Здесь будут закопаны десятки тысяч тех, кто придет на нашу землю. Но вопрос в том, что Путин, как истинный диктатор с коммунистически фашистским уклоном, никогда не будет считаться с жертвами", – отметил советник министра.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Общество «Українці виборюють справжній зміст своєї Конституції у війні, – Залужний»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»