Порошенко попросили ужесточить правила переезда россиян в Украину
Президента Украины Петра Порошенко попросили ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации.
Соответствующее заявление появилось на сайте электронных петиций, передает "Обозреватель".
"Переезд на ПМЖ и ВЖ из РФ должен быть возможен при поручительстве не менее 5 украинских граждан, при письменном признании Конституции Украины, при письменном признании территориальной целостности Украины и признание Европейского вектора развития Украины. Все высказывания устного характера, статьи и материалы в социальных сетях должны рассматриваться, как нарушение этих признаний и давать повод для депортации потенциально враждебно настроенных граждан воюющей с Украиной страны", - говорится в тексте петиции.
Отмечается, что поручители должны нести ответственность за поручаемого.
"Исключение составляют граждане РФ воевавшие в рядах ВСУ и добровольческих батальонов против Российской агрессии, после тщательной проверки СБУ", - отмечается в петиции.
Проголосовать за такое ужесточение правил на своей странице в Facebook и волонтер Роман Доник.
"К нам начинают валить гиперактивные соседи, которые хотят у нас в Украине сделать чтоб было лучше по их мнению. Многие из которых оказались не у дел, многие сбитые летчики, многие помутить воду и выловить свою рыбку. Если мы не будем реагировать на это очень скоро они со своей активностью сделают то о чем они мечтали у себя. Россию их мечты. А нам нужна наша Украина", - написал он.
На данный момент петицию подписали 6430 человек.





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Мир «У Канаді жінка з каштановим волоссям вчиніла стрілянину в школі: 10 загиблих, нападницю знайшли мертвою»
Политика «Европейские страны объединяются для закупки недорогих ударных беспилотников дальнего радиуса»
Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»