16:04 / 10.10.2009 Общество

В Харькове замер весь городской электротранспорт

Причиной остановки подвижного состава является бессрочная забастовка работников коммунального предприятия «Горэлектротранс»

 

Сегодня, для поездок харьковчане пользуются метрополитеном, маршрутными автобусами, такси.

Коллектив харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» объявил бессрочную забастовку. В пятницу на маршруты полностью не вышли трамваи и троллейбусы – работники «Горэлектротранса» возобновили акцию протеста с требованиями погасить долги по зарплате, сообщает УНИАН.

9 октября не работали все четыре - два троллейбусных и два трамвайных – депо Харькова, работу приостановили 2421 из 3630 работников предприятия – в основном водители и кондукторы. На линии всего не вышли 233 трамвая и 179 троллейбусов. По данным профкома предприятия, зарплата не выплачивается с мая этого года. Общая сумма долга на сегодняшний день составляет около 30 млн. грн.