Железнодорожники "ДНР" потребовали, чтобы зарплату им платила Украина
Железнодорожники станции Ясиноватая, подконтрольной боевикам, провели митинг, требуя от Украины зарплат, передает Эспрессо.ТВ со ссылкой на vlada.io.
Митинг организовали лидеры сепаратистов, которые свезли к Ясиноватой работников железнодорожных станций из Иловайска, Горловки и Дебальцево.

После того, как в начале 2016 года украинское государство прекратило платить зарплаты железнодорожникам, которые обслуживают незаконные вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР", работники железной дороги фактически остались без зарплат. С февраля они не получают денег ни от Украины, ни от боевиков "ДНР", которые отказались платить железнодорожникам, несмотря на то, что те обслуживают подконтрольную им территорию. В последние месяцы люди получали только продуктовые наборы и гуманитарку.
При этом участники протеста держали плакаты с антиукраинскими лозунгами (написанные с ошибками) и не стеснялись требовать от Украины денег.
Ораторы, которые выступали перед массовкой, пообещали, что с 30 мая больше не будут выпускать поезда с подконтрольной боевикам территории на территорию, подконтрольную Киеву, если "Укрзализныця" не даст им денег.





Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»