Семеро несовершеннолетних осуждены за сотрудничество с террористами "ДНР"
С начала 2016 года в Донецкой области осуждены семь несовершеннолетних, пятеро из которых освобождены от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Так, с начала 2016 года судами области, рассмотрено семь уголовных производств в отношении несовершеннолетних, вступивших в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".
Установлено, что несовершеннолетние охраняли захваченные боевиками здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах.
Всем подросткам назначено наказание, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений. В то же время, пятеро подростков признали свою вину, в результате их освободили от уголовной ответственности.
В ведомстве отмечают, что сейчас на стадии досудебного расследования находится еще два уголовных производства указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц.





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Общество «В Офісі президента відсутнє опалення, температура в кабінетах +11»
Экономика «Чорнобильську АЕС знову під'єднали до енергосистеми після обстрілу»
Мир «Єврокомісія закладає 1,9 млрд євро на гуманітарну допомогу у бюджеті-2026»
Мир «У Польщі готують чергову антиукраїнську акцію на кордоні»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»