Глава ГФС рассказал, как в Украине будут бороться с контрабандой на таможне
Кабинет министров Украины в ближайшее время рассмотрит вопрос создания межведомственных мобильных подразделений для борьбы с контрабандой на таможне.
Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров на брифинге в Киеве, передает УНИАН.
"Я ожидаю, что уже на Кабмин в среду будет вынесено межведомственное соглашение. Надеюсь, что уже в среду мы подпишем межведомственное соглашение и создадим мобильные бригады", — отметил он.
Кроме того Насиров рассказал, что каждая бригада будет состоять из таможенника, пограничника, налогового милиционера и полицейского, а первые подразделения будут работать в наиболее проблемных областях.
"Это уже вопрос недель. Сможем запустить мобильные группы. Думаю, это будет Волынский регион, Карпатский регион, южный регион, включая Одесскую, Херсонскую и частично Николаевскую области, Сумская и Харьковская таможни", — подытожил глава ГФС.





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»
Политика «Кремль координує діяльність «російсько-євразійських злочинних організацій»»
Мир «Влада Іспанії відкриває кліматичні укриття через смертельну спеку»