Оккупанты пригрозили наказанием за прогул занятий в крымских школах 18 мая
В оккупированном Крыму так называемые власти разослали накануне Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа по образовательным учреждениям указания строго проследить за посещением учащихся, передает УНИАН.
В письмах, отправленных директорам школ, указано, что к 9.00 в среду, 18 мая, они должны по электронной почте отправить "данные о количестве и причинах отсутствия обучающихся", сообщает "15 минут".
"…в том числе отдельно по детям крымскотатарской национальности", - уточняется в документе.
Напомним, Меджлис крымскотатарского народа призвал 18 мая не выходить на работу и учебу, а почтить память погибших во время сталинской депортации. При этом российские оккупанты в Крыму повсеместно запретили проведение массовых траурных мероприятий в память жертв геноцида крымскотатарского народа, планировавшихся на 18 мая 2016 года региональными меджлисами организациями.
При этом, российские оккупанты в Крыму предпринимают все усилия для того, чтобы заставить крымских татар участвовать лишь в формальных мероприятиях, проводимых оккупантами и коллаборантами.





Мир «Повна бойова готовність ядерного флоту РФ, про це заявив помічник Путіна Патрушев»
Общество «У Музеї Корсаків представлять відеомистецтво, створене за участи штучного інтелекту»
Политика «Київ отримав дозвіл купувати китайські компоненти для дронів на гроші ЄС, – FT»
Политика «Послы ЕС не согласовал 21-й пакет санкций против РФ, но консультации продолжаются, – Reuters»
Мир «Боднар поблагодарил Польшу за реакцию на инциденты с украинцами»
Мир «Американцы скептически оценивают шансы Трампа на новую ядерную сделку с Ираном»