"Власти" Крыма просят Джамалу сменить гражданство и возвращаться домой
Оккупационное "правительство" Крыма призывает украинскую певицу Джамалу сменить гражданство с украинского на российское и вернуться на историческую родину, передает "Сегодня".
"Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее родина... ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные с изменением гражданства, приехать на родину и выступать у себя", – заявил так называемый "вице-премьер" "правительства" Крыма Георгий Мурадов.
Также он добавил, что тема депортации крымских татар должна быть закрыта.
"Длительные темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться. Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов есть голоса крымских татар, проживающих в Крыму", – добавил Мурадов.
Напомним, Джамала своим выступлением расширила возможности для миллионов людей в мире узнать больше о трагедии крымскотатарского народа.
Представительница Украины Джамала с песней "1944" победила на "Евровидении".





Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»