"Власти" Крыма просят Джамалу сменить гражданство и возвращаться домой
Оккупационное "правительство" Крыма призывает украинскую певицу Джамалу сменить гражданство с украинского на российское и вернуться на историческую родину, передает "Сегодня".
"Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее родина... ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные с изменением гражданства, приехать на родину и выступать у себя", – заявил так называемый "вице-премьер" "правительства" Крыма Георгий Мурадов.
Также он добавил, что тема депортации крымских татар должна быть закрыта.
"Длительные темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться. Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов есть голоса крымских татар, проживающих в Крыму", – добавил Мурадов.
Напомним, Джамала своим выступлением расширила возможности для миллионов людей в мире узнать больше о трагедии крымскотатарского народа.
Представительница Украины Джамала с песней "1944" победила на "Евровидении".





Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»