Ни свет, ни вода в Крым поступать не будут - губернатор Херсонской области
Мы не признаем никакую власть в Крыму, поэтому блокада оккупированного полуострова не будет прекращена, следовательно, никакого света, никакой воды туда не поступит. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.
По его словам, он не признает власти Крыма, а значит нет смысла выстраивать с ними отношения.
Мы не признаем никакую власть в Крыму, поэтому мы не можем выстраивать отношения с Крымом. Существует блокада. Любые промышленные (грузовые) перевозки запрещены. Могут проезжать легковые автомобили и все. Граждане могут пересекать административную границу", – сказала Гордеев.
Он отметил, что блокада полуострова прекращена не будет.
"Блокада Крыма не будет прекращена. Ни вода, ни свет туда не поступят. Никаких отношений с оккупантами выстраивать не будем. Сюда приезжают крымчане, закупают мясо, сало, режут на кусочки, прячут у себя и так провозят. Это контрабанда? Может быть", – добавил губернатор.
Напомним, новый губернатор Херсонской области рассказал, что какой будет в глазах крымчан Херсонщина, такой и Украина.





Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»
Мир «У Мінінформації М'янми заявили про знахідку гігантського рубіна вагою 2,2 кілограми»