Украина передаст на оккупированную территорию тело убитого боевика
Представители группы гражданско-военного сотрудничества и руководство АТО организуют передачу тела убитого боевика на временно неподконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает УНН.
Как отмечается, на днях к одному из опорных пунктов сил АТО на Мариупольском направлении приблизилась группа боевиков и открыла огонь по украинским военным.
"Обстрел представлял прямую угрозу жизни и здоровью наших воинов, поэтому наши бойцы применили оружие. В результате этих действий вражеский обстрел прекратился. Один из нападавших был убит, а его соратники, бросив тело погибшего, отступили", - говорится в сообщении.
Сообщается, что сейчас представители группы гражданско-военного сотрудничества и руководство АТО организуют передачу тела боевика противнику на временно неподконтрольную Украине территорию.
"Этот случай является очередным свидетельством того, что незаконные вооруженные формирования продолжают грубо нарушать Минские договоренности и пренебрегают мирными инициативами, которые были озвучены Президентом Украины. Таким образом они демонстрируют намерения вызвать эскалацию конфликта", - сказано в сообщении.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»