На майские праздники в Украине усилят меры безопасности
Две следующие недели все правоохранители, пограничники и МЧС будут работать в усиленном режиме.
На время майских праздников и выходных общественный порядок будут охранять свыше 20 тысяч силовиков. Особенно пристально будут следить за безопасностью в Одессе в годовщину трагедии в Доме профсоюзов. На улицы выйдет 3 тысячи правоохранителей.
Если провокации будут, обещают реагировать без раздумий и применять необходимые спецсредства, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
"Есть закон и в рамках этого закона мы будем действовать для того, чтобы обеспечить общественный порядок. Это самый главный и самый первый приоритет, что каждый человек, который выйдет на улицу в Одессе, Львове или в Киеве или в других городах, чтобы эти люди чувствовали себя в безопасности", — сказала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Политика «Тегеран погодився ніколи не створювати ядерну зброю, – Трамп»
Политика «Україна є першою лінією оборони Європи, – Міноборони Нідерландів»
Политика «В Угорщині опозиційна партія Tisza випереджає правлячу коаліцію Fidesz–KDNP на понад 20 пунктів»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»