13:55 / 25.04.2016
Общество
Первый мурал появился в Чернобыле
К 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС португальский стрит-арт художник Антонио Коррейя (Pantonio) разрисовал одну из стен главной улицы города Чернобыль, передают "Вести".
«Работа на такой локации – это вызов и мечта для многих стрит-артистов, а также большая ответственность. Ведь рисунок связан с трагедией, произошедшей 30 лет назад. Трагедией, которая коснулась многих стран и поколений», – говорит Pantonio.
В своей работе автор изобразил зарождение новой жизни после техногенной катастрофы. Кролики символизируют возвращение животных и возрождение всего живого на территорию, которая считалась непригодной для существования.





Происшествия «Пожизненное лишение свободы получил военнослужащий за убийство двух инструкторов на полигоне Черниговщины»
Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Общество «МОН: З 1 вересня 2027 року учні 10-12 класів зможуть обирати між двома напрямами навчання»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»