13:55 / 25.04.2016
Общество
Первый мурал появился в Чернобыле
К 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС португальский стрит-арт художник Антонио Коррейя (Pantonio) разрисовал одну из стен главной улицы города Чернобыль, передают "Вести".
«Работа на такой локации – это вызов и мечта для многих стрит-артистов, а также большая ответственность. Ведь рисунок связан с трагедией, произошедшей 30 лет назад. Трагедией, которая коснулась многих стран и поколений», – говорит Pantonio.
В своей работе автор изобразил зарождение новой жизни после техногенной катастрофы. Кролики символизируют возвращение животных и возрождение всего живого на территорию, которая считалась непригодной для существования.





Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Общество «Закон Мазепи зупинив справу про землі Київської ГЕС, але ДБР зберігає можливість її відновити — експерт»
Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Происшествия «Канада готує 21 українського пілота для бойової авіації»
Происшествия «Перша заступниця генпрокурора Вдовиченко подала у відставку після розслідування НАБУ»